
|
17.11.2008 - В продаже появилось шиномонтажное оборудование HOFMANN
|
Шиномонтажный станок известного европейского бренда премиум класса HOFMANN MEGAMOUNT 701XL Racing. Один из наиболее мощных и функциональных шиномонтажных станков в мире. Отличительной особенностью является запатентованная система быстрой смены взаимозаменяемых головок. Она не требует никаких дополнительных инструментов. Станок обеспечивает возможность работы со всеми типами шин и дисков, включая низкопрофильные спортивные шины и шины типа RUN-FLAT. Комплектуется четырьмя монтажными головками: для стандартных дисков, для низкопрофильных и безопасных шин, головкой для обслуживания спицевых дисков с внешней выступающей поверхностью, пластиковой головкой для легкосплавных дисков.
Другая особенность станка - система Quick Release Bead. Это возможность быстрой замены лопаток для отжима шины. В набор входит стандартная лопатка и лопатка для безопасных шин.
Технология Quadra Clamp - новая конструкция революционного и уникального поворотного стола включает четыре зажимных цилиндра. Эта особенность обеспечивает равномерный и постоянный зажим в течение всего срока службы станка, и, что еще более важно, позволяет напрямую работать с диапазоном от 10 до 26дюймов без каких-либо перенастроек режима.
Система Megafit Pro Duo - без преувеличения последнее слово в шиномонтаже с точки зрения монтирования и снятия низкопрофильных шин и безопасных шин. Она состоит из двух роботизированных рук, установленных по обеим сторонам станка. Система обеспечивает максимальное давление и контроль, в особенности при монтировании последней трети жесткой/плотной шины или безопасной шины RUN-FLAT. Любой, кто пользовался системой с одной рукой, оценит преимущества независимо функционирующих компонетов, предлагаемых в станке 701XL.
Станок предназначен для работы в режиме повышенных нагрузок, может использоваться для монтажа шин легких коммерческих автомобилей и имеет двойной швеллер вертикальной стойки для предотвращения появления трещин и увеличения срока службы. Ресурс станка MEGAMOUNT 701XL - не менее ВОСЬМИ лет работы.

Балансировочный и антивибрационный станок MEGASPIN 901. Одна из самых эффективных и инновационных балансировочных установок европейского производства. MEGASPIN 901 автоматически определяет три наиболее выжных программы для балансировки сразу после включения и установки измерительного прибора на том уровне, на котором необходимо закрепить груз. Проводит все измерения за один измерительный цикл, а вертикальное перемещение датчика позволяет определить диаметер дисков до 30дюймов.
Автоматические датчики и программа AUTO SENSE позволяет измерить ширину обода всего лишь опустив защитный кожух. Датчики могут быть установлены на станок в любой время.
Специальная программа WEIGHTLESS автоматически находит наиболее оптимальное соотношение величин грузов на обеих сторонах обода, необходимых для устранения статического и динамического дисбаланса. Это способствует экономии грузов и времени.
Запатентованная программа MINISTAT минимизирует остаточный дисбаланс, являющийся причиной многих проблем, связанных с вибрацией.
В том случае, если колесо недостаточно закреплено на валу, на мониторе появляется соответствующий знак, сообщающий об ошибке.
Станок имеет компактные размеры, удобную панель для размещения грузов, цветной ЖК монитор и полностью русифицированную программу. Благодаря компактному размеру кожуха, станок можно разместить вплотную к стене.
С помощью программы ECO DRIVE возможно разогнать шины средних размеров до 100об/мин всего за 1 секунду, после чего шина вращается автоматически. Преимущества: экономия потребления энергии, минимальный износ, минимум шума.
Гарантия на электронные компоненты - ТРИ года. Ресурс работы станка - минимум ВОСЕМЬ лет.
С помощью специальной программы можно провести АНТИВИБРАЦИОННУЮ ДИАГНОСТИКУ диска. Даже после проведения балансировки, возникает проблемы вибрации колеса, которые приводят к быстрому изнашиванию резины и менее плавной езде по дороге. С промощью антивибрационной программы можно найти наиболее оптимальную точку соприкосновения шины и обода. Это мощный инструмент в основу которого заложен огромный опыт HOFMANN с промышленными установками по балансировки шин для заводов, которые производят колеса и автомобмили.
В стандартную комплектацию входит : Конусный адаптер с быстрозажимной гайкой и зажимной чашкой; три центральных конуса 43 х 69мм, 60 х 81мм, 79 х 110мм; Балансировочные клещи.
назад
|